*Iniciará este miércoles en la ciudad zapatera

Integrantes de la Filial León de la ciudad de Guanajuato

A continuación, se comparte el rol de partidos:

·         CALENDARIO CATEGORÍA 2005-2006                                                    FUT 11

JORNADA 1          MIÉRCOLES 05 DE ABRIL                   SEDE: DEPORTIVA DEL EDO.

GRUPO A

Sultana Del NorteVSGuanajuato08:00 amSintética 1
Valle De SantiagoVSCelaya09:30 amSintética 1

GRUPO B

HermosilloVSLeón Tijuana08:00 amSintética 2
Ciudad JuárezVSAltamira09:30 amSintética 2

·         CALENDARIO CATEGORÍA 2007-2008                                                    FUT 11

JORNADA 1          MIÉRCOLES 05 DE ABRIL                   SEDE: DEPORTIVA DEL EDO.

GRUPO A

CelayaVSGuanajuato11:00 amSintética 1
CEFUTBA IxtapalucaVSDeporte y Vida12:30 pmSintética 1

GRUPO B

Sultana Del NorteVSSan Francisco11:00 amSintética 2
León IndependienteVSPachuca12:30 pmSintética 2

GRUPO C

SilaoVSIrapuato14:00 pmSintética 1
San Miguel de AllendeVSHermosillo14:00 pmSintética 2

·         CALENDARIO CATEGORÍA 2009-2010                                                     FUT 11

JORNADA 1          MIÉRCOLES 05 DE ABRIL                   SEDE: DEPORTIVA DEL EDO.

GRUPO A

AcapulcoVSDeporte y Vida08:00 amNatural 1
MazatlánVSSultana del norte09:30 amNatural 1

GRUPO B

Martínez de la TorreVSPachuca11:00 amNatural 1
SilaoVSLeón CJ12:30 pmNatural 1

GRUPO C

SaltilloVSHermosillo08:00 amNatural 2
INVITADOVSAltamira14:00 pmNatural 1

GRUPO D

Valle de SantiagoVSSahuayo09:30 amNatural 2
GuanajuatoVSOaxaca11:00 amNatural 2

GRUPO E

San Miguel de AllendeVSReno USA12:30 pmNatural 2
VillahermosaVSCelaya14:00 pmNatural 2

GRUPO F

La LeyendaVSAtletico Osio15:30 pmSintético 2
León OccidenteVSCuereros León15:30 pmSintético 1

·         CALENDARIO CATEGORÍA 2011-2012                                                     FUT 9

JORNADA 1                           MIÉRCOLES 05 DE ABRIL                         SEDE: GEN LEÓN

GRUPO A

SilaoVSAtlamica08:00 amSintética 1
Nuevo LaredoVSTantoyuca09:30 amSintética 1

GRUPO B

Sultana del NorteVSValle de Santiago11:00 amSintética 1
Celaya BlancoVSAcapulco12:30 pmSintética 1

GRUPO C

San Luis PotosíVSVenustiano Carranza08:00 amSintética 2
VisoriasVSMartínez de la Torre09:30 amSintética 2

GRUPO D

GuanajuatoVSUruapan11:00 amSintética 2
San Miguel de AllendeVSOaxaca12:30 pmSintética 2

GRUPO E

PachucaVSVillahermosa08:00 amSintética 3
Celaya verdeVSCEFUTBA Ixtapaluca09:30 amSintética 3

GRUPO F

Visorias VerdeVSIrapuato11:00 amSintética 3
TampicoVSLeón Luis Nieves12:30 pmSintética 3

·         CALENDARIO CATEGORÍA 2013-2014                                                     FUT 9

JORNADA 1                           MIÉRCOLES 05 DE ABRIL                         SEDE: GEN LEÓN

GRUPO A

CelayaVSUruapan14:00 pmSintética 1
AltamiraVSSan Luis Potosí09:30 amNatural 4

GRUPO B

León Luis NievesVSMartínez de la Torre11:00 amNatural 4
Valle de SantiagoVSPachuca12:30 pmNatural 4

GRUPO C

CEFUTBA IxtapalucaVSSan Miguel de Allende08:00 amNatural 5
León TijuanaVSArandasPartido pospuesto

GRUPO D

VillahermosaVSIrapuato11:00 amNatural 5
CFCLVSCancún08:00 amNatural 6

GRUPO E

MinatitlánVSInvitado09:30 amNatural 6
SaltilloVSSahuayo11:00 amNatural 6

·         CALENDARIO CATEGORÍA 2015-2016                                                     FUT 7

JORNADA 1                           MIÉRCOLES 05 DE ABRIL                        SEDE: GEN LEÓN

GRUPO A

León CarrilloVSLeón Tampico14:00 pmNatural 5
CancúnVSVillahermosa12:30 pmNatural 6
San Luis PotosíVSTantoyuca12:30 pmNatural 5
Martínez De la TorreVSLeón Tijuana08:00 amNatural 4
UruapanVSMazatlán09:30 amNatural 5
CARRAVSFieras León14:00 pmSintética 2
SahuayoVSDeporte y Vida14:00 pmNatural 6

·         CALENDARIO CATEGORÍA 2017-2018                                                     FUT 7

JORNADA 1                           MIÉRCOLES 05 DE ABRIL                        SEDE: GEN LEÓN

León BajaVSMazatlán12:30 amJaula 7
TampicoVSInvitado11:00 amJaula 7

Por Juan Ma J

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *